Интернет-магазин
холодильного оборудования
для вина

Ошибки выбора встраиваемых винных холодильников

  Встраиваемые винные шкафы – удобное и функциональное решение для тех, кто любит наслаждаться вином в уютной обстановке своего дома. Однако, при покупке и установке винного шкафа, многое может пойти не так, особенно если не следовать инструкциям и выбирать неправильную модель.

  Одна из распространенных ошибок – выбор модели, которая предназначена для встройки в колонну, но встраивается под столешницу. Такой выбор может привести к серьезным последствиям через 1-2 года использования: шкаф может перегреться и сгореть, что может привести к пожару.

  Почему это происходит? В виду специфики винных шкафов и небольших холодильников их не рекомендуется устанавливать взаправду, где воздух не может свободно циркулировать. Многие модели обеспечивают циркуляцию воздуха специальными вентиляционными отверстиями, которые нужно установить в соответствующую обстановку – то есть, если модель предназначена для встройки в колонну, она должна быть установлена в соответствующую нишу, а не под столешницей.

  Если подобная ошибка уже была допущена, и винный шкаф был установлен под столешницей, то необходимо принять меры по предотвращению возможных проблем и повышению безопасности. В таком случае, необходимо убедиться, что вентиляционные отверстия свободны и обеспечивают необходимую циркуляцию воздуха, регулярно проверять работу шкафа и соблюдать все инструкции по эксплуатации.

  Мы рекомендуем всегда выбирать модель, которая соответствует не только вашим эстетическим вкусам, но и возможностям установки в вашем помещении. Обратите внимание на характеристики каждой модели перед покупкой и, если не уверены в своих способностях установки, обратитесь за помощью к специалистам по телефону 8 (495) 431-02-01 мы расскажем и подберем правильную модель. Следование инструкциям по установке и эксплуатации – залог безопасности и долгой и бесперебойной работы вашего винного шкафа.

Закажите обратный звонок или консультацию

Наш консультант ответит на все ваши вопросы у нас или в вашем
офисе. Для заказа консультации заполните данную форму:

Имя:
Телефон:
Удобное время для связи:
Комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить сообщение", я даю согласие на обработку персональных данных.