Интернет-магазин
холодильного оборудования
для вина

Хранение вина дома

Варианты для хранения вина дома: винные шкафы вместо погреба

Вино – напиток особенный и деликатный, поэтому к его употреблению и хранению нужно подходить с умом. Неправильное хранение вина ведёт к утрате его естественных тонких нот. Оно становится обычным напитком, потерявшим свою жизненную силу. Чтобы этого не произошло, бутылки с ценной жидкостью стоит держать в специально обустроенных винных погребах. Они поддерживают необходимую температуру окружающей среды, регулируют влажность и защищают вино от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей.

Но оборудовать личный погреб может позволить себе не каждый. Особенно, если вы – житель мегаполиса. В этом случае на смену сложнейшим в исполнении погребам приходят современные малогабаритные винные шкафы для хранения вина. В любом месте, в любое время они создадут естественную «среду обитания» для напитка и максимально упростят процесс его хранения.

Преимущества винных шкафов

Винный шкаф обладает расширенными возможностями, по сравнению с обычным холодильником. Что может обычный холодильник? Выдавать исключительно установленную изготовителем температуру (обычно от +2ºC до +8ºC) и охлаждать продукты, защищая их от преждевременной порчи. Винный шкаф устроен совсем по-другому. Главное его отличие – это температурный режим. Наверняка вам известно, что хранить вино в холодильнике просто недопустимо. Ведь там ему очень холодно. Нежное, избалованное, оно будет отлично себя чувствовать только при температуре от +10ºC. А вот перед подачей его можно немного охладить, поместив на полку с температурой, например, +5...+8ºC.

Хранение вина дома

Если вы настоящий гурман и знаете толк в винных напитках, вы точно позаботитесь о том, чтобы вино всегда оставалось в покое. Так оно будет становиться всё лучше, а вкус его будет насыщенней.

Винные шкафы заботятся о покое вина. Удобные деревянные или металлические полки, с углублениями или без, надёжно закрепят вино в ячейках. А специальные выдвижные механизмы позволяют брать вино, не задевая окружающие бутылки. Кроме того, в таких шкафах отсутствуют любого рода вибрации: техника работает неподвижно и бесшумно, ничем не нарушая покой вина.

Погреб, вне сомнения, остаётся классическим вариантом для хранения вина. Но для небольших коллекций напитка идеальные условия хранения созданы в специализированных холодильниках – винных шкафах.

Перейти в каталог винных минишкафов.


Закажите обратный звонок или консультацию

Наш консультант ответит на все ваши вопросы у нас или в вашем
офисе. Для заказа консультации заполните данную форму:

Имя:
Телефон:
Удобное время для связи:
Комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить сообщение", я даю согласие на обработку персональных данных.